Саяны-Хакасия: "Когда в товарищах согласие..."

21 февраля наша ледовая дружина встречалась с лидером 3 группы – командой «Восток» из Арсеньева Приморского края

21 февраля наша ледовая дружина встречалась с лидером 3 группы – командой «Восток» из Арсеньева Приморского края.

Манера игры арсеньевцев не стала сюрпризом для тренерского штаба нашей команды – «Восток» на протяжении нескольких сезонов играет практически в неизменном составе и отличается хорошей сыгранностью. В составе команды играет ряд хоккеистов, имеющих опыт выступлений за команды высшего дивизиона российского хоккея с мячом, среди которых братья Сергей и Вадим Поркулевичи, Михаил Добрынин,  а также лучший игрок финального турнира команд Высшей лиги прошлого сезона Вячеслав Братченко.

Вместе с тем, «Восток» нельзя назвать скоростной командой, и именно на это «слабое звено» соперника был сделан расчет тренерского штаба абаканцев.

Наши хоккеисты с первых минут повели атаки на высоких скоростях, быстро выходя из обороны в атаку и заставляя соперников ошибаться.

Счет уже на 10-й минуте встречи после розыгрыша углового с передачи Алексея Терентьева открыл Василий Кололеев. Забегая вперед, отметим, что «Валерьич», как уважительно зовут Алексея партнеры по команде, сделал в этом матче пять результативных передач.

На 13-й минуте с углового забивает Денис Кукин при ассистентстве Алексея Терентьева, а еще через две минуты вновь отличился Василий Кололеев - 3:0.

На 24-й минуте гости, в свою очередь, мастерски разыграли угловой,  и Евгений Созонтов с передачи Романа Горностаева сократил разрыв в счете – 3:1.

Спустя четыре минуты, Денис Кукин с передачи Владимира Шаршова вновь восстанавливает разницу в три мяча, но гости тут же реализуют свой «стандарт» - после розыгрыша углового мяч забивает Вячеслав Братченко - 4:2.

На 33-й и 44-й минутах два мяча с передач Алексея Терентьева провел Максим Бовт, установив весьма солидный и, вместе с тем, несколько неожиданный счет первого тайма – 6:2.

Следует отметить, что наши хоккеисты во втором тайме не сбились на индивидуальные действия, а старались в течение всего матча играть в коллективный хоккей, хотя и не лишенный брака в передачах. На гол «Востока» в исполнении Павла Корева взятием ворот соперника отвечает капитан абаканцев Евгений Ткачук – 7:3, а четвертый мяч дальневосточников с углового, забитый Евгением Созонтовым с передачи Романа Горностаева, оказался последним в их активе в этой встрече, в то время как наши хоккеисты еще трижды огорчали вратаря соперников – Михаил Нижник с передачи Евгения Ткачука и Артем Торточаков (дважды), причем десятый мяч к большой радости болельщиков Артем забил с передачи Алексея Терентьева на последних секундах встречи.

После матча Главный тренер нашей команды Виктор Менжуренко назвал основными причинами победы хорошее командное движение в течение всего матча и выполнение игроками тренерских установок.

Завтра соперники встретятся вновь, начало матча в 13.00.