В Саяногорске завершилось Первенство СФО по мини-футболу

Спорт в Хакасии
16 февраля 2015 г. в 06:59
Фото из открытых источников

Саяногорск стал, любим многими спортивными организациями. В последнее время здесь все чаще проводятся турниры российского и федерального масштаба. Вот и в минувшие выходные в спортивном комплексе РУСАЛа закончилось Первенство Сибирского федерального округа по мини футболу среди юношей.

 

Саяногорск стал, любим многими спортивными организациями. В последнее время здесь все чаще проводятся турниры российского и федерального масштаба. Вот и в минувшие выходные в спортивном комплексе РУСАЛа закончилось Первенство Сибирского федерального округа по мини футболу среди юношей. Участие в нем приняли и две городские команды, сообщает Первое городское телевидение г. Саяногорска.

По спортивному остро шла борьба за первое место по мини-футболу среди команд «Лидер» г. Северска и «Енисей-2» г. Красноярска. Эта игра завершила групповой этап первенства сибирского федерального округа юношей. В итоге встреча закончилась со счетом 3:1. Победителем стали футболисты г. Северск.

Саяногорская команда «Хакасия» так же могла бороться в финальных матчах. Нашим футболистам не хватило совсем немного. Сражаясь с красноярским «Енисеем-2» они всю игру вели в счете, но на последней минуте соперникам удалось сравнять счет. И здесь уже на результат повлияло количество забитых и пропущенных мячей. В итоге «Енисей-2» стал серебряным призером в финале, а наша футбольная дружина на пятой строчке турнирной таблицы.

Еще одна красноярская команда «Енисей-1» стала бронзовым призером группового этапа. Напомним, что в первенстве принимало участие 8 команд из Ачинска, Красноярска, Северска, Саяногорска и республики Тыва. Как отметил руководитель спортивного комитета Саяногорска Юрий Бережной, такие игры большой опыт для наших спортсменов и огромный толчок для будущих золотых свершений.