Баскетболисты Хакасии показывают хорошие результаты

8 февраля в г. Абакане завершилось открытое Первенство республики Хакасии по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р.. В первенстве приняли участие 8 команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского и Курагинского районов.

По словам организаторов, игры проходили очень напряженно, все команды проявили завидное упорство в борьбе за награды. В итоге бронзовым призером соревнований стала команда г. Абакана (тренер Бочкарев А.А.), на втором месте баскетболисты Курагинского района (тренер Земцов С.А.), победный кубок -  у команды г. Черногорска (тренер Бузунов М.Н.,Бузунова Ю.Н.)

А с 30 января по 2 февраля в г. Иркутске проходил полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. В составе команды "Енисей" (г. Красноярск) выступали два представителя Хакасии Дмитрий Ямщиков (г. Черногорск-тренер Бузунова Ю.Н.), Вячеслав Поляков (г. Абакан-тренер Бочкарев А.А.), команда заняла 3 место и завоевала право выступать в финале Первенства России, который пройдет с 19 по 29 марта. Желаем успехов спортсменам!