Дзюдоисты Хакасии отправляются на Первенство России в г. Казань

Команда дзюдоистов Хакасии вернулась из г. Кемерово, там с 5 по 8 февраля около трехсот участников со всей Сибири боролись за победу в Первенстве Сибирского Федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года.

Семь спортсменов 1995-1997 гг.р. со старшим тренером сборной республики вернулись на Родину не с пустыми руками. Плодами своей работы порадовали воспитанницы из г. Абакана (тренер Евгений Хорошкин, Алексей Прожуган) и с. Копьево (тренер Ирина Галенковская).

В весовой категории до 57 кг., Наталья Малюкова, проведя несколько поединков и обойдя соперниц из иркутской области (Анну Большедворскую, Варвару Чарохчан), Екатерину Бучацкую из Новосибирска и Антонину Сон из Алтайского края, уступила в борьбе за выход в финал спортсменкам из Красноярского края и Иркутской области. Итогом стала бронзовая медаль.

Светлана Дубровина (48 кг.), обойдя Зинаиду Кандаракову (Алтайский край) и Анастасию Алексееву из Красноярска, в борьбе за второе место уступила с небольшим преимуществом иркутянке Анастасии Бастрикиной. Итогом соревнований для Светланы стала бронзовая медаль.

Федерация дзюдо Республики Хакасия поздравляет дзюдоисток с наградами и желает дальнейших спортивных успехов борцам, стремящимся достичь результатов в этом олимпийском виде спорта.

Сегодня, 10 февраля, сборная команда Хакасии отправится на Первенство России в столицу республики Татарстан г. Казань. Соревнования буду проходить с 12 по 15 февраля.