В Хакасии завершилось первенство Сибири по женской борьбе (ФОТО)
Участниками соревнований стали спортсменки из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской области и Республик Тыва и Хакасия. На торжественной церемонии присутствовали и.о.заместителя министра спорта РХ Олег Данчук, начальник спортивного отдела минспорта РХ Дмитрий Сафронов, президент федерации спортивной борьбы РХ Геннадий Канзычаков, вице-президент федерации спортивной борьбы РХ Олег Иванов, директор ЦСП СК РХ Николай Ельчанинов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Весовая категория до 50 кг
1 место - Алдынай Даржаа Республика Тыва (Ооржак Л.Б.)
2 место - Чойгана Тумат Республика Тыва (Достай А.В., Ооржак Л.Б., Куулар С.С.)
3 место - Олимпия Чебодаева Республика Хакасия (Толмачев В.А., Карамчаков А.А., Кичеев М.С.)
3 место - Регина Миллер Красноярский край (Бут П.М., Карамчакова Л.А.)
Весовая категория до 53 кг
1 место - Дарья Хвостова Красноярский край (Райков В.К., Карамчакова Л.А.)
2 место - Дарья Чебодаева Республика Хакасия (Кусургашев Ю.Н., Карамчаков Д.О.)
3 место - Нина Абрамова Республика Хакасия (Чучунов В.Г.)
3 место - Надежда Полозова Красноярский край (Панфилов В.Ю., Сучков А.В., Половнева А.Е.)
Весовая категория до 55 кг
1 место - Елизавета Чеснокова Иркутская область (Джиганчин К.К., Куликов К.А.)
2 место - Карина Барашкова Республика Хакасия (Сагалаков М.И., Карамчакова Т.А.)
3 место - Виктория Литвинюк Красноярский край (Райков В.К., Карамчакова Л.А.)
3 место - Ольга Здоровенко Кемеровская область (Гончаров Д.И.)
Весовая категория до 57 кг
1 место - Марина Акуленок Иркутская область (Джиганчин К.К., Куликов К.А.)
2 место - Светлана Бутонаева Республика Хакасия (Федянин И.О.)
3 место - Милена Кухарева Новосибирская область (Бурцев В.А., Ярулин Д.Ф., Кочуков А.А.)
3 место - Айрана Ооржак Республика Тыва (Донгак А.Б.)
Весовая категория до 59 кг
1 место - Надежда Спицына Кемеровская область (Радостев Н.М., Бордюговский С.К.)
2 место - Кристина Кондратьева Иркутская область (Джиганчин К.К., Мухтыров ВВ.)
3 место - Ольга Абрамова Республика Хакасия (Карамчакова Т.А.)
3 место - Камила Кузнецова Республика Хакасия (Бельтереков А.С., Кичеев М.С.)
Весовая категория до 62 кг
1 место - Кристина Тамразян Иркутская область (Джиганчин К.К., Мухтыров В.В.)
2 место - Уранза Кужугет Республика Тыва (Ооржак Л.Б.)
3 место - Юлия Артышко Красноярский край (Урунова Л.А.)
3 место - Анастасия Тестова Новосибирская область (Ярулин Д.Ф., Джиганчин К.К.)
Весовая категория до 65 кг
1 место - Алина Климова Красноярский край (Климов А.А., Половнева А.Е.)
2 место - Арина Наумова Кемеровская область (Казимирский В.В., Казимирская И.А.)
3 место - Кристина Аншукова Красноярский край (Трифонова А.Е., Карамчакова Л.А.)
3 место - Александра Анохина Иркутская область (Джиганчин К.К., Тухоренов А.В.)
Весовая категория до 68 кг
1 место - Валерия Ганусовская Кемеровская область (Гончаров Д.И.)
2 место - Алеся Донгак Республика Тыва (Донгак А.Б.)
3 место - Дозураш Саая Республика Тыва (Бойду В.В.)
Весовая категория до 72 кг
1 место - Валентина Тохтоева Иркутская область (Джиганчин К.К., Осодоев И.Г.)
2 место - Анастасия Новикова Кемеровская область (Казимирский В.В., Казимирская И.А.)
3 место - Софья Захарова Республика Хакасия (Карамчакова Т.А.)
Весовая категория до 76 кг
1 место - Елизавета Вихарева Республика Хакасия (Митрофанов Д.И., Каскаракова Л.В.)
2 место - Людмила Дуденкова Иркутская область (Джиганчин К.К., Изыкенов Н.Я.)
3 место - Хури Нуриева Кемеровская область (Казимирский В.В., Казимирская И.А.)