В Усть-Абаканском районе прошел Межрегиональный турнир по баскетболу

В минувшие выходные в п. Усть-Абакан состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек на приз главы Усть-Абаканского поссовета. С 29 по 31 января в Усть-Абаканской ДЮСШ призы соревнований разыгрывали спортсмены 14-16-ти лет.

В минувшие выходные в п. Усть-Абакан состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек на приз главы Усть-Абаканского поссовета. С 29 по 31 января в Усть-Абаканской ДЮСШ призы соревнований разыгрывали спортсмены 14-16-ти лет.

«Игры проходили захватывающе. Болельщики на трибунах то и дело были свидетелями великолепно заброшенных мячей. В турнире приняли участие представители Кемеровской, Томской областей, Красноярского края и Хакасии» - рассказал Артем Крыцин, специалист УКМПСТ администрации Усть-Абаканского района по связям с общественностью.

EDVcX2NXGSY.jpgВ итоге среди девушек победу одержала команда из г. Таштагол (Кемеровская область), 2 место - Усть-Абаканская ДЮСШ, третьими стали представители  г. Колпашево (Томская область).

У юношей места распределились следующим образом: кубок за 1 место уехал в ДЮСШ Балахтинского района (Красноярский край). Второе место соревнований досталось также представителям Красноярского края – баскетболистам ДЮСШ Курагинского района. Усть-Абаканская ДЮСШ заняла почетное 3 место.

На конкурс "Снайперов", где за одну минуту нужно было совершить максимальное количество 3-очковых бросков, были приглашены по 2 представителя от каждой команды. В итоге, победителем стала Милена Камзычакова (г. Таштагол, Кемеровская область). Второе место заняла представительница Усть-Абаканского района Анастасия Камылин