"Саяны-Хакасия" теряют очки в Хабаровске

19 января команда "Саяны-Хакасия" провела в Хабаровске повторный матч против "СКА-Нефтяника-2" и уступила сопернику со счетом 2:3.

19 января команда "Саяны-Хакасия" провела в Хабаровске повторный матч против "СКА-Нефтяника-2" и уступила сопернику со счетом 2:3.

Матч, проходивший под сводами крытой ледовой арены "Ерофей", сложился для абаканцев непросто.  Как и в первой встрече, хабаровчане открыли счет на 15-й минуте - после розыгрыша углового отличился Максим Медведь. На 38-й минуте Константин Жаданов удвоил результат, но до перерыва Антон Мартынов сократил разрыв в счете.

После перерыва соперники продолжили обмен атаками, в одной из которых наши хоккеисты были близки к успеху, но хозяев спасла перекладина ворот.

На 76-й минуте Евгений Ткачук сравнял счет, реализовав пенальти, но за считанные секунды до конца матча пенальти был назначен уже в ворота абаканцев, и Алексей Воробьев принес победу хозяевам льда - 3:2.

В другом матче III группы арсеньевский "Восток" дома вновь уверенно переиграл биробиджанскую "Надежду" - на этот раз со счетом 6:1.

Наша команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу III группы Первенства России, но ее преимущество перед идущим на втором месте "Енисеем-2" составляет лишь одно очко.

Заключительные и, пожалуй, самые непростые матчи дальневосточного вояжа "Саяны-Хакасия" проведут 22 и 23 января в Арсеньеве против "Востока".