Сборная Хакасии заняла первое общекомандное место в открытом чемпионате Красноярского края по лыжным гонкам

Победителями вернулись лыжники Хакасии из Красноярского края.

В минувшие выходные на трассах «Академии биатлона» завершился открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

В программу соревнований входили гонки свободным стилем (10/15 км) и классическим стилем (5/10 км).

Среди юниоров победительницей в индивидуальной гонке на 5 км (свободный стиль) стала Наталья Земскова.

Дмитрий Лубнин выиграл две гонки на 10 и 15 км (классический стиль).

Владимир Лончаков стал третьим в гонке на 15 км (классический стиль).

У мужчин также на двух дистанциях 10 и 15 км классикой сильнейшим стал мастер спорта Михаил Сорокин.

Диана Головань завоевала две серебряные медали на дистанциях 5 и 10 км классическим стилем.  Марьяна Головань стала третьей на дистанции 5 км.

По итогам чемпионата, в командном зачете первое место заняла Республика Хакасия.

Министерство спорта поздравляет сборную Хакасии и тренеров Александра Фалеева и Алексея Лапшина с успешным выступлением.