Объявлена пятерка конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» в августе

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» в августе примут участие представители таких видов спорта как женская спортивная борьба, триатлон, легкая атлетика, греко-римская борьба, борьба на поясах.

Объявлена пятерка конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» в августе

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» в августе примут участие представители таких видов спорта как женская спортивная борьба, триатлон, легкая атлетика, греко-римская борьба, борьба на поясах.

Как и прежде, болельщики, друзья, близкие и знакомые спортсменов, а также просто посетители портала Stm19.ru до конца месяца могут голосовать за понравившегося спортсмена.

Представляем вашему вниманию пятерку спортсменов – номинантов конкурса «Золотой пьедестал» Хакасии в августе.

Вадим Трунов (легкая атлетика)в августе стал обладателем сразу в двух бронзовых медалей Чемпионата Европы IPC по легкой атлетике.

На проходящем в г. Суонси Великобритании Чемпионате Европы по легкой атлетике Воспитанник Школы олимпийского резерва Республики Вадим Трунов пробежал дистанцию 200 м. с результатом 23:00 сек. и завоевал бронзу Чемпионата. Вторую бронзовую медаль спортсмен выиграл на дистанции 100 метров среди мужчин в классе T47. Легкоатлет преодолел 100 метров за 11:50 секунд.

Тренер: Михаил Хоботов

Наталья Малышева (женская борьба) преподнесла отличный подарок всем жителям Хакасии в канун всероссийского праздника День физкультурника. 7 августа в первый день открытия первенства мира среди юниоров, который проходит в столице Хорватии Загребе, наша спортсменка стала одной из первых золотых медалисток сборной России.

Воспитанница Школы олимпийского резерва Минспорта Хакасии стала сильнейшей в олимпийской весовой категории до 51 кг.

На пути к «золоту» хакасская спортсменка провела три поединка обыграв соперниц из Польши, Украины и Венгрии.

Тренер: Владимир Чучунов

Татьяна Зырянова (борьба на поясах) в августе в составе сборной команды Хакасии выступила на I Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта. Соревнования завершились в Ульяновской области 24 августа. Чемпионка Универсиады в Казани Татьяна Зырянова завоевала золото соревнований. Всего Фестиваль собрал более двух тысяч спортсменов из более чем 40 регионов России и Ближнего зарубежья. 

Тренер: Павел Петров

Александр Пцарев (триатлон) в августе завоевал престижный спортивный титул «железный человек». Сотрудник главного управления МЧС России по Хакасии абаканец Александр Пцарев выступил в самых сложных в мире соревнованиях Ironman. Состоялись они в Копенгагене (Дания). Спортсмен из Хакасии преодолел всю дистанцию за 10 с половиной часов, успешно финишировал и стал обладателем статуса «Железный человек».

Справочно: Ironman (в переводе с английского «железный человек») — соревнование по триатлону, организуемое «Всемирной корпорацией триатлона». Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров. Все три этапа нужно пройти один за другим, без остановки, в один день. Атлет должен быть одинаково хорошо подготовлен в трех различных видах спорта — плавание, велосипед и бег.

Владислав Пустошинский (греко-римская борьба) выступил на финальных соревнованиях по греко-римской борьбе III летней Спартакиады молодежи России. Воспитанник Училища (техникума) олимпийского резерва Минспорта Хакасии кандидат в мастера спорта занял второе место Спартакиады в весовой категории до 55 кг.

Тренеры: Борис Шилов, Артем Кулумаев и Геннадий Султреков

Результаты голосования «Золотой пьедестал Хакасии» в июле 2014 года:

"Золотой пьедестал Хакасии" Июль - 2014 г.

Вадим Трунов (37%, 423 голос(ов))

Татьяна Зырянова (36%, 406 голос(ов))

Андриан Карамчаков (28%, 312 голос(ов))

Денис Пастаев (2%, 28 голос(ов))

Александра Кулак (0%, 22 голос(ов))

Всего проголосовало: 1 131