Модернизация системы спортподготовки в Хакасии вновь была высоко оценена

Спорт в Хакасии
10 октября 2017 г. в 19:27
Фото из открытых источников

В Москве состоялась встреча с Константином Вырупаевым, директором федерального центра подготовки спортивного резерва.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги в данном направлении работы.

- Хакасия показывает отличные показатели по всей линейке направлений модернизации. Ваша республика - пример субъекта, который и может, и хочет использовать в полном объеме весь инструментарий. Это сложный процесс, но вы справляетесь по всем пунктам. Хакасия может служить примером для многих других регионов, - дал свою оценку Константин Вырупаев.

Напомним, Хакасия уже неоднократно была отмечена на федеральном уровне в рядах лидеров.

Так, в 2016 году в рамках международного спортивного форума были награждены 6 лучших инструкторов-методистов России (всего в стране их около 60), внёсших вклад в развитие системы подготовки спортивного резерва, в том числе представитель Республики Хакасия Артем Асочаков.

В феврале 2017 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма состоялась Всероссийская отчетная конференция ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва». По итогам мониторинга деятельности физкультурно-спортивных организаций по модернизации отрасли, состоянию и перспективам развития системы подготовки спортсменов для сборных команд Российской Федерации представители Хакасии вновь были отмечены на всероссийском уровне.

Кроме того, в республике регулярно проходят совещания, посвященные актуальным вопросам модернизации системы спортивной подготовки в России. Спортивные специалисты региона обсуждали интересующие вопросы в июле и сентябре 2017 года.