В Белом Яре стартовали традиционные соревнования по волейболу (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
6 октября 2017 г. в 10:07
Фото из открытых источников

XI турнир на призы Белоярского сельсовета будет проходить с 5 по 8 октября.

ВСЕ ФОТО

Соревнования среди 20 команд проходят в двух возрастных группах: 2004-2006 гг. р., 2007-2008 гг. р.. Среди младших девушек соревнуются 9 команд, среди старших - 11.  Девушки представляют Белый Яр, Абакан, Саяногорск, Красноярск и Новосибирск.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие почетные гости.

- Приветствую всех на священной алтайской земле! Желаю вам всего самого хорошего, а главное, успешной спортивной борьбы и высокого результата. Меня радует, что с каждым годом все больше спортсменов приезжают к нам в республику поучаствовать в интересных соревнованиях - это показатель того, что их здесь встречают гостеприимно, а турниры проходят на высоком уровне. Хочу выразить за это искренние слова благодарности Ирине Петровне Золотухиной. Всем совершенствования спортивного мастерства и удачи, - руководитель Администрации главы Республики Хакасия Валерий Денщиков.

- Рад видеть вас здесь сегодня, уважаемые спортсмены, тренеры, судьи, гости! Давайте еще раз искупаем в аплодисментах человека, при работе которого был построен этот зал и который заложил не одну спортивную традицию - Валерия Васильевича Денщикова. Спасибо всем спортсменам, тренерам, особенно тем, кто приехал к нам издалека, что поддержали наш традиционный турнир. Победит, конечно же, сильнейший! Всем здоровья, спортивной удачи. С праздником спорта, - министр спорта Республики Хакасия Сергей Головкин.

- Много лет назад мы с Ириной Петровной создали турнир для того, чтобы спортсменки могли подводить небольшой итог по результатам тренировок. Спустя время эта идея проведения местного турнира превратился в грандиозные соревнования, принимающие команды из разных регионов. Спасибо министерству спорта Хакасии за поддержку. Турнир не только выявляет сильнейших, но и дает вам, спортсмены, возможность общаться, - глава Белоярского сельсовета Александр Мин Те Хо.

- Только спорт имеет воспитательное значение в рамках формирования гармоничной личности ребенка. Спасибо всем, кто поддерживает нас: турнир уже имеет широкую географию. Спасибо спортивному ведомству, главе нашей республике Виктору Зимину, что мы с 2011 года тренируемся в таком замечательном зале. Буквально через три недели будет проведен турнир, посвященный открытию нашего универсального зала "Колос", - тренер команды "ЦСКА-Хакасия" Ирина Золотухина.

- 11 лет назад этот турнир стал для нас грандиозным праздником, я принимала в нем участие в таком же юном возрасте. Тогда турнир проходил в маленьком школьном зале, но с каждым годом он набирал и набирает обороты. Турнир растет: увеличатся количество участников, расширяется география, улучшаются условия. Дети ждут этих соревнований, дети "горят" этим праздником, - участница первого турнира по волейболу на призы Белоярского сельсовета, тренер республиканской комплексной спортивной школы Ксения Медведева.