В Усть-Абакане состоялся Открытый турнир по хоккею с мячом в честь Павла Морозова


13-14 декабря на стадионе «Химик» пгт. Усть-Абакан состоялся открытый турнир по хоккею с мячом, в честь Морозова Павла Антоновича — организатора и тренера детских и взрослых команд «Химик» в 80-е годы.




Всего в турнире принимали участие 11 команд мальчиков 2004-2005г.р.. Игры проходили в трех группах. Республиканскую "ДЮСШ по игровым видам спорта" в турнире представляли пять команд: "Энергия" п. Черёмушки (тренер Кохачев С.И.), "МПС-2004" и "МПС-2005" г.Абакан (тренер Кунстман И.В.), "Шахтёр" г.Черногорск (тренер Тюмереков Е.А.), "Подсинее" с.Подсинее (тренер Тудвасов Е.Н.).

По правилам соревнований в полуфинал напрямую выходили команды, занявшие первые места в группах, а также одна команда с лучшими дополнительными показателями. В итоге в полуфинальных играх сошлись абаканская "Надежда-1" и "Химик-1" п.Усть-Абакан, встреча завершилась победой хозяев льда 0:5.

В другом полуфинале вторая команда, хозяйка турнира "Химик-2", с трудом смогла одолеть хоккеистов из команды "Подсинее". Подопечные Евгения Тудвасова из с. Подсинее вели по ходу матча со счетом 0:2, но удача на домашнем льду улыбнулась усть-абаканцам. Итог поединка – 4:3.

 Финал соревнований получился чисто усть-абаканским. Основное время финального поединка спортсмены завершили со счетом 3:3, а в серии пенальти точнее были мальчишки из команды "Химик-1".

В матче за третье место юные подсиненцы 2005 года рождения так же проявили упорство и уступили с минимальным счетом 1:2 "Надежде-1" из г.Абакана. Стоит отметить, что команда победителей была представлена игроками 2004 года рождения.

Лучшими игроками турнира признаны: Никита Матвиенко, Андрей Суворов, Никита Павленко (Усть-Абакан), Руслан Галеев (Абакан).