Открытое Первенство Минусинска стало триумфальным для абаканских скалолазов

17 медалей разного достоинства привезли воспитанники ДЮШ по спортивному туризму г. Абакана с открытого первенства г. Минусинска. Соревнования прошли 30 ноября на скалодроме школы № 6.

Всего в соревнованиях участвовало 129 скалолазов в возрасте от 17 лет и младше. Юные спортсмены соревновались в лазании на скорость в 5 возрастных группах. Абаканцы приняли участие в 4-х младших возрастных группах и заняли семь 1-х, пять 2-х и пять 3-х мест.

Очень успешно выступили абаканские юноши, занявшие весь пьедестал в 3-х возрастных категориях:

юноши 2005-2006 г.р. – Дубровин Владимир, Мотолыженко Александр, Ионин Сергей;

юноши 2003-2004 г.р. – Мейгель Роман, Пузанков Даниил, Воробьев Никита;

юноши 1999-2000 г.р. – Писегов Михаил, Великих Егор, Бильтреков Владимир.

в группе юношей 2001-2002 г.р. 1-е место занял Дмитрий Белов.

Девушки оказались более «вежливыми» по отношению к хозяйкам соревнований: 1-е места заняли – Русина Анастасия, Прусс Марина и Воронова Александра; 2-ми стали – Щукина Юлия и Микина Алена, а 3-и места достались Ирине Крайтор и Софье Ярлыковой.

Декабрь для абаканских скалолазов будет очень богатым на старты – между тремя домашними соревнованиями им предстоят выезды в Красноярск и Новосибирск. Пожелаем ребятам новых побед и успешных стартов.