На финальном турнире команд Высшей лиги состоялись матчи второго тура

3 марта 2017 г. в 11:48

В Сыктывкаре команды-участницы финального турнира команд Высшей лиги провели матчи второго тура.

Первыми на лед вышли хоккеисты казахского "Акжайыка" и "Мурмана", и команда из Заполярья не оставила своим соперникам ни единого шанса, одержав крупную победу со счетом 7:0. Во втором матче дня абаканские "Саяны" играли с командой "Знамя-Удмуртия" из Воткинска. Наши хоккеисты открыли счет уже на 9-й минуте встречи - мяч на счету Матвея Азаренко с передачи Сергея Саблина, но уже через минуту опытные Игорь Уфаедееев и Андрей Кабанов разыграли угловой, и последний сравнял счет - 1:1. Через семь минут результативный угловой удар удался уже нашим хоккеистам, и Игорь Головин сделал счет 2:1 после паса Владимира Карповича. На 25-й минуте голевую комбинацию разыграли Матвей Азаренко и Максим Бовт - 3:1, а за 10 минут до перерыва Дмитрий Сафуллин после передачи Александра Карповича сделал счет 4:1. После перерыва, несмотря на пропущенный мяч от Александра Казаева на 56-й минуте, наши хоккеисты продолжали атаковать и в течение двух минут увеличили разрыв до 4х мячей - сначала Евгений Ткачук воспользовался передачей Максима Василенко, а затем сам Максим реализовал 12-метровый штрафной удар - 6:2. На 74-й и 77-й минутах команды обменялись голами (Александр Казаев и Николай Верещагин), а за четыре минуты до финального свистка Артем Никулин еще раз поразил ворота Сергея Саблина. В итоге 7:4 - первая победа "Саян" на турнире. В заключительной встрече дня хозяева соревнований - хоккеисты сыктывкарского "Строителя" победили "Маяк" из Краснотурьинска со счетом 5:2 и, набрав 6 очков, вышли в единоличные лидеры. Сегодня наша команда проведет встречу с "Мурманом", начало в 13.00 по московскому времени.