В Абазе торжественно открыли сезон массового катания

29 ноября в г. Абаза состоялось торжественное открытие ледового поля на спорткомплексе «Горняк». Главный городской стадион одел ледовое покрытие в последних числах ноября


29 ноября в г. Абаза состоялось торжественное открытие ледового поля на спорткомплексе «Горняк». Главный городской стадион одел ледовое покрытие в последних числах ноября.

Администрация Абазы подготовила для всех гостей «Горняка» праздничное мероприятие. На открытии главного городского льда гостей приветствовал символ Абазы - Медведь. Ростовая кукла, на радость собравшихся, устроила катание на коньках.

А после завершения торжественной части все, не испугавшиеся мороза, смогли сами опробовать профессиональный лед.

Готовить площадку на протяжении всего зимнего сезона и следить за состоянием Абазинского льда будут две специализированные ледозаливочные машины. По словам специалиста 1 категории по спорту Администрации г. Абазы Евгения Головина, этого достаточно чтобы оперативно готовить лед к традиционно проходящим в Абазе Республиканским соревнованиям по хоккею с мячом «Плетеный мяч» среди юношей 2001 г.р.. Готова к проведению соревнований, которые состоятся в Абазе 20 декабря, и вся необходимая инфраструктура – теплые комфортные раздевалки, освещение, бортики, гасительные сетки  и пр.

Местные хоккеисты уже преступили тренировкам на новом льду. В Абазе с ребятами работает тренер преподаватель Николай Нижник.

Кроме соревнований и тренировок спортсменов, на ледовом поле ежедневно будут проходить массовые катания на коньках. Бесплатно посещать «Горняк» жители и гости Абазы могут ежедневно в вечернее время. На стадионе работает прокат коньков, подходящие размеры для себя найдут как взрослые, так и дети.

Стоит отметить, что «Горняк» не единственная площадка Абазы, получившая лед. Катание на коньках также организовано в хоккейных коробках.

567.jpg