Определены победители чемпионата сибирского и дальневосточного округов в командном зачете

29 января 2017 г. в 13:11

В воскресенье, 29 января, на чемпионате сибирского и дальневосточного округов, который завершился в Вершине Теи, прошла женская эстафетная гонка 4x3 км и у мужчин – 4x5 км.

Этот день принес сборной Хакасии разочарование, наши лыжники оказались далеко за чертой призеров.

У мужчин эстафетная четверка в составе Александра Артемьева, Дмитрия Лубнина, Артема Фалеева и Андрея Вишнякова показала 7 результат.

Чуть лучше выступили женщины: Шимолина Александра, Марьяна Головань, Диана Головань и Евдакова Дарья заняли шестую позицию.

Протокол муж.

Протокол жен.

В итоге сборная Красноярского края, набрав 1445,5 очков стала первой в общекомандном зачёте чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Далее следуют Новосибирская область (1331) и Хабаровский край (909 очков). Сборная Хакасии (тренеры Алексей Лапшин, Александр Фалеев и Пётр Ямских), едва не сотворив сенсацию, заняла четвертую позицию в командном зачёте среди 12 субъектов двух федеральных округов. В активе нашей сборной 650,5 баллов.

«Так близко к лидирующей тройке наша молодая команда еще ни разу не подбиралась. Прошлогодний максимум – это шестая позиция. Я поздравляю наших лыжников, особенно лидеров Диану Головань и Дмитрия Лубнина. Уверен, что эти спортсмены еще прибавят в будущем и станут отличным примером для молодых и перспективных спортсменов сборной и тем, кто стремится в нее попасть», - дал оценку выступления сборной Хакасии по лыжным гонкам на чемпионате министр спорта РХ Валерий Денщиков.