В Абазе состоялось первенство спортивной школы по пауэрлифтингу

Спорт в муниципалитетах
4 января 2017 г. в 14:50

В субботу, 24 декабря, в г.Абаза состоялось традиционное первенство спортивной школы по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены, тренирующиеся под руководством Людмилы Козоноговой.

Соревнования проходили среди участников трех весовых категорий (59 и 74 кг у юношей и до 72 кг у девушек) по трем дисциплинам: становой тяге, жиму лежа и приседу со штангой.

По результатам всех испытаний места распределились следующим образом:

Девушки, весовая категория до 72 кг

Первое место заняла Виктория Михалева, взявшая в сумме вес 200 кг, на втором месте Надежда Тарлыкова (172,5 кг), на третьем – Анастасия Александрова (150 кг).

Юноши, весовая категория 59 кг:

Обладателем золотой медали стал Юрий Ярославцев с результатом 262,5 кг, серебро – у Михаила Посполита (232,5 кг), бронза первенства досталась Андрею Морозову (217,5 кг).

Юноши, весовая категория 74 кг:

Победителем признан Олег Терехов, суммарный взятый им вес составил 405 кг, вторым стал Кирилл Эрбес (355 кг), на третьем месте Данил Смирнов (235 кг)

По результатам, показанным участниками, им присвоены спортивные разряды в соответствии с требованиями Единой всероссийской спортивной классификации.

Следующие соревнования сильнейших пауэрлифтеров спортшколы состоятся в феврале будущего года.