Матч достойных соперников. "Саяны" (Абакан) - "Енисей-2" (Красноярск) 3:2 (2:1)

27 декабря 2016 г. в 10:36

Сегодня на абаканском стадионе «Саяны» состоялся первый матч лидеров III группы Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги - абаканских «Саян» и красноярского «Енисея-2».

Перед началом встречи ее участники и зрители почтили минутой молчания память жертв авиакатастрофы 25 декабря.

Матч начался обоюдными атаками соперников, несколько острее атаковали хозяева, создавшие ряд опасных моментов у ворот Максима Янова, но реализовать созданные моменты абаканцам не удавалось.

В целом, матч проходил «на результат», в плотной, вязкой борьбе на каждом участке поля, и зрители не увидели в исполнении команд множества красивых комбинаций, а практически все забитые мячи в матче стали следствием реализации стандартных положений.  Счет на 24-й минуте открыл Максим Бовт, реализовав угловой с передачи Владимира Карповича.

Через две минуты Александр Захваткин удвоил результат, и вновь после розыгрыша углового удара.  На 30-й минуте уже красноярцы результативно разыграли угловой – мяч на счету Ильи Лопатина, и при счете 2:1 команды ушли на перерыв.

Сразу после начала второго тайма абаканцы имели реальную возможность увеличить счет, но в очередной раз в этом сезоне не реализовали пенальти – на этот раз с «точки» промахнулся Александр Захваткин. В дальнейшем игра проходила на довольно высоких скоростях, в обоюдной, порой нервной, борьбе, результатом которой стали 120 минут штрафного времени, набранные командами «на двоих» (по 60 минут каждая).

В заключительной четверти матча красноярцы несколько «сдали» физически, стали чаще ошибаться, в результате чего на 80-й минуте наша команда вновь получила право на 12-метровый штрафной удар, и Андрей Ануфриенко не промахнулся – 3:1.

Однако на предпоследней минуте матча у красноярцев снова отличился воспитанник абаканского хоккея с мячом Илья Лопатин, сведя преимущество хозяев к минимуму. В итоге 3:2 в пользу "Саян", и сегодня соперники встретятся вновь, начало матча в 19.00.