"Саяны" (Абакан) - "Восток" (Арсеньев) 11:1 (7:0) (ВИДЕО)

12 декабря 2016 г. в 10:40

10 декабря на льду спортивного комплекса «Саяны» состоялся второй матч между абаканскими «Саянами» и арсеньевским «Востоком».

Матч прошел под диктовку хозяев поля, которые с первых минут имели безоговорочное превосходство над соперником, не дав ему на протяжении всей встречи предъявить каких либо контраргументов. В очередной раз «быстрый» гол забил капитан команды Евгений Ткачук, воспользовавшись  на 6-й минуте несогласованностью вратаря и защитников дальневосточников при вводе мяча в игру. Через шесть минут Максим Василенко вошел в штрафную площадь гостей и хлестко пробил в дальний от вратаря угол. Буквально через минуту, при розыгрыше углового, вратарь гостей Александр Иванов не удержал мяч после удара Александра Захваткина, и счет стал 3:0.

Хозяева поля действовали широко,  много комбинировали на скорости, доставляя немало хлопот защитникам гостей. Гости изредка отвечали контратаками, но в этих эпизодах уверенно играл вратарь «Саян» Артем Стародид. На 18-й минуте АлександрКарпович совершил проход по флангу, и его передачу «замкнул» Евгений Ткачук – 4:0. На исходе первой половины встречи сначала Александр Захваткин, получив мяч Евгения Ткачука, беспрепятственно вышел к воротам «Востока» и переиграл вратаря, а на последней минуте тайма Евгений Ткачук ассистировал уже Александру Карповичу, сделавшему счет 7:0.

Вторая половина встречи началась атаками соперников на встречных курсах, и в одной из них гости получили право на 12-метровый штрафной удар, который реализовал Никита Кульчинский. После пропущенного мяча игра вновь пошла под диктовку «Саян»,  и на 55-й минуте в результате красивой комбинации Федор Розвезев с передачи Александра Захваткина делает счет 8:1. На 72-й минуте уже сам Александр Захваткин после передачи Максима Василенко забивает девятый мяч. На 75-й минуте Андрей Ануфриенко, получив мяч от Максима Василенко, сделал счет 10:1, а еще через минуту Александр Захваткин с передачи того же Максима Василенко ударом «из под защитника» установил окончательный счет в матче – 11:1 – первая «двузначная» победа «Саян» в сезоне.

В других матчах, состоявшихся сегодня в III группе, новосибирский «Сибсельмаш-2» взял реванш за вчерашнее домашнее поражение, переиграв хабаровский «СКА-Нефтяник-2» со счетом 9:2, а в Кемерово «Кузбасс-2» был сильнее «Надежды» - 6:1.

Таким образом, «Саяны» после 8 матчей набрали 24 очка и уверенно занимают первое место в турнирной таблицеIII группы, на пять очков опережая красноярский «Енисей-2». Следующие матчи на льду стадиона «Саяны» наша команда проведет 13 и 14 декабря против биробиджанской «Надежды», начало матчей в 19.00.