«Кубок Хакасии». Алексей Виценко из Республики Коми выиграл 15 километровую гонку классикой в Вершине Тёи

24 ноября 2016 г. в 14:48

В Вершине Тёя сегодня, 24 ноября, завершились Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» по лыжным гонкам на призы Главы Хакасии.

Женщины и мужчины определяли победителей в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 километров.

Всего был заявлено свыше 430 спортсменов (152 женщины и 281 мужчина) из 39 регионов России и Казахстана.

У мужчин сильнейшим на 15 километровой дистанции стал Алексей Виценко (Центр спортивной подготовки сборных команд, Республика Коми) – 00:42:04,0. Представитель столичной школы лыжного спорта Дмитрий Ростовцев завоевал серебро - 00:21:21,3. Свою третью медаль на «Кубке Хакасии» завоевал Алексей Червоткин, также представляющий столичный регион.