«Кубок Хакасии». Алексей Червоткин и Полина Некрасова победители спринта классическим стилем

23 ноября 2016 г. в 16:00

В  Вершине Теи завершился третий этап соревнований «Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы Главы Хакасии-Председателя Правительства Республики Хакасия.

На общий старт в дисциплине «Спринт. Классический стиль» вышли 386 лыжников (144 женщины и 242 мужчины) из России и Казахстана.

Победителем среди мужчин стал Алексей Червоткин (СШОР №81, Москва), вторым финишировал Никита Ступак (Центр олимпийских видов спорт Московская область), а третье место завоевал Алексей Виценко (Центр спортивной подготовки сборных команд, Республика Коми).

Первое место в спринте среди женщин заняла Полина Некрасова (Москва, «Юность»), второй финишировала Мария Давыденкова (Московская область), третьей стала Ольга Репницына (Республика Башкортостан).

Завтра определятся победители в индивидуальной гонке (классический стиль).