"Саяны-Хакасия" начали с победы

Новости подведомственных учреждений
13 октября 2016 г. в 11:45

12 октября Кемерово стартовал предсезонный турнир на Кубок Михайло Волкова - рудознатца и основателя Кузнецкого угольного бассейна.

В первом матче турнира наша команда встретилась с хоккеистами хабаровского "СКА-Нефтяника-2".  Матч начался атаками абаканцев, и уже на 6-й минуте встречи наши хоккеисты могли открыть счет, но удар Матвея Азаренко с 12-метровой отметки оказался неточным. Тем не менее, на 11-й минуте абаканцы повели в счете - первый официальный мяч в сезоне с передачи Евгения Ткачука забил Максим Василенко. Через 15 минут нападающий нашей команды Федор Розвезев удвоил результат, а на 43-й минуте отличился Николай Верещагин с передачи Александра Карповича - 3:0.

Любопытно, что на 31-й минуте наши хоккеисты вновь не смогли реализовать пенальти - удар Максима Василенко отразил вратарь дальневосточников Никита Размыслович. Спустя 10 минут после перерыва хабаровчанам удалось сократить разрыв в счете - мяч на счету Владимира Власюка, но на 59-й минуте абаканец Игорь Головин с передачи Дмитрия Сафуллина делает счет 4:1. Через две минуты хабаровчане вновь сокращают счет - пенальти реализует Юрий Бондаренко - 4:2, но тут же забивает Александр Захваткин при ассистентстве Александра Карповича. Несмотря на то, что на 65-й минуте армейцы реализовали угловой (Алексей Воробьев), наши хоккеисты продолжали уверенно контролировать ход встречи, и до конца матча мяч еще трижды влетал в ворота Никиты Размысловича - дважды отличился Федор Розвезев, сделавший "хет-трик" в матче, и Максим Василенко.

Итог матча - 8:3 в пользу абаканской команды. В другом матче группы А первый состав кемеровского "Кузбасса", за который дебютировал экс-игрок абаканской команды Дмитрий Нудьга, находящийся в Кемерово на просмотре, уверенно переиграл своих младших товарищей из "Кузбасса-2" со счетом 13:5, а в группе Б второй состав кемеровской молодежи, выступающий на турнире под флагом "АиБ", крупно проиграл красноярскому "Енисею-2" - 0:8.

Сегодня наша команда встречается с "Кузбассом", начало матча в 12.50.