Сайт Минспорта Хакасии один из лучших по оперативности и наполнению среди сайтов официальных структур в России – Агентство спорт

 В 2017 году Хакасия претендует на проведение чемпионата мира по ориентированию на лыжах. Федерация спортивного ориентирования России серьезно рассчитывает на центр спортивной подготовки «Тея» для проведения соревнования мирового уровня.

Уверенный шаг к приближению этой цели стала блестящая организация Всероссийских соревнований «Кубок Хакасии» (Континентальный Кубок Восточной Европы), которые прошли в п.Вершина Теи с 14 по 19 ноября.

Прошедший турнир стал лучшим за всю историю Континентального кубка в Хакасии. Такую оценку дали участники и представители ФЛГР и региональных федераций по лыжным гонкам.

Вот что заявила Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Кубка Хакасии: «С каждыми гонкам здесь становится все лучше и лучше. Приезжают лучшие из лучших. В этом году выпал ранний снег, не было проблем с трассой. К тому же осенью лыжероллерку открыли. В связи с этим хочу поблагодарить Валерия Васильевича Денщикова, руководство ЦСП «Тея» за то, что они с такой душой и сердцем относятся к нам. Люди все возможное делают, на все наши пожелания откликаются очень быстро».  

 Сложившееся мнение остальных специалистов, тренеров и судей самого высокого звена состояло в том, что Кубок Хакасии прошел на высоком уровне благодаря грамотно выстроенной работе оргкомитета. «Если в Хакасии удастся решить ряд технических нюансов и снять в ближайшие два-три года существующую проблему с гостиницами, в Вершине Теи можно проводить даже международные соревнования по лыжным гонкам, вплоть до Кубков мира.  Во всяком случае, лыжная трасса готова на 100 процентов», - говорили специалисты.

Также не возникло проблем с информационной подачей с места событий. На трассах ЦСП «Тея» побывали все основные средства массовой информации Хакасии: РТС, ТВ7, ГТРК-Хакасия, журналисты и фотокорреспонденты крупных печатных изданий и информагентств (ссылка на дайджест).  

Федеральные  СМИ, специализирующиеся на спортивной тематике, в своих отзывах не раз отмечали широкое, панорамное и, самое главное, оперативное освещение развития событий на Кубке Хакасии.

photo-46-35.JPG

Например, редакция Агентства спортивной информации «Весь спорт», по завершению соревнований оценила работу пресс-службы Минспорта Хакасии следующим образом: «Спасибо большое! Вы здорово отработали соревнования. В России точно - одни из лучших по оперативности и наполнению среди сайтов официальных структур. Имея возможность работать на месте событий (или прямой контакт с судьями), вы давали результаты быстрее, чем ФЛГР или российские информагентства. Сразу видно, что для вас эти соревнования не обуза, а праздник. Также за Тёей очень плотно следили зарубежные сайты о лыжных гонках. Это очень круто. Не снижайте планку!»

Новости по теме

Объявляется аккредитация СМИ на Континентальный Кубок Восточной Европы

Юлия Иванова: вся Россия сейчас в Тее!

Пресс-конференция: гостей Континентального Кубка Восточной Европы – Кубка Хакасии ждут захватывающие соревнования (видео)

Кубок Хакасии. Результаты индивидуальной гонки на 5 км (женщины)

Кубок Хакасии. Результаты индивидуальной гонки на 10 км (мужчины)

Михаил Сорокин - Тейская трасса легкая только на первый взгляд

Кубок Хакасии. Определились победители в спринте свободным стилем

В Хакасии увековечили имя великого тренера

В Хакасии состоялось открытие Континентального Кубка Восточной Европы

Церемония награждения победителей Кубка Хакасии

Приглашаем на пресс-конференцию Президента ФЛГР и старшего тренера сборной страны по лыжным гонкам

В Хакасии увековечили имя великого тренера


Кубок Хакасии. Определились полуфиналисты у женщин. Спринт (классический стиль)