Черногорск – спортивный город (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
15 августа 2016 г. в 12:30
Фото из открытых источников

В администрации Черногорска сегодня чествовали спортсменов, работников и ветеранов сферы физической культуры и спорта. Черногорск – спортивный город.

Всего в нем насчитывается 100 спортобъектов. В городе проживает около 50 мастеров спорта. Примерно 30% черногорцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. В новом учебном году в школе №19 откроется первый в республике спортивный класс дзюдо.

«Черногорские спортсмены достойно представляли и представляют наш город на турнирах республиканского и всероссийского уровня. Не сомневаюсь, что наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами в состязаниях разного уровня, - сказал в поздравительном слове Глава Черногорска Василий Белоногов. - Желаю всем крепкого здоровья, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!»

За добросовестный труд и достигнутые успехи в области физической культуры и спорта Почетными грамотами Главы Черногорска награждены директор детской юношеской спортивной школы Юрий Затерин и преподаватель по футболу, Президент Федерации мини – футбола Республики Хакассия Сергей Куликов. Ряд черногорских спортсменов также награждены Благодарственными письмами Главы города. Среди них тренер-преподаватель по гиревому спорту, Президент Федерации по гиревому спорту Кирилл Жибинов, чемпион РХ по легкой атлетике Алексей Грудинин, победитель Всероссийских соревнований по боксу, член сборной России Данил Цыганков.