В Черногорске прошел "ENERGY МАРАФОН"

Спорт в муниципалитетах
15 августа 2016 г. в 12:26
Фото из открытых источников

В Черногорске прошел веломарафон "ENERGY МАРАФОН. Велотурнир в твоем городе”

Веломарофон прошел в городе второй раз. Организатором акции вновь выступил «Черногорск-Информ» при поддержке Администрации города. На старт в этот день вышли более 100 велолюбителей, среди которых не только черногорцы.

Победителей и призеров определили в трех возрастных группах. Младшая возрастная группа (от 6 до 11 лет) оказалась самой многочисленной. В этом заезде приняли участие почти 40 мальчишек и девчонок. Третьим стал Данил Голощапов, на втором месте - Семен Гераськин, первым же пришел Артем Мурашко. Кстати, Артем второй раз принял участие в веломарафоне, в прошлом году финишировал пятым.

В средней возрастной группе (с 12 до 17 лет) удача улыбнулась Александру Гайеру, он – победитель. На втором месте Никита Оркин, завершает тройку лидеров – Алексей Архипов.

В последнем заезде приняли участие около 30 велолюбителей. В нем Александр Данилин занял третье место, Дмитрий Чумак – второе, первым преодолел финишную прямую Артур Скрябиков. Все призеры и победители получили дипломы от «Черногорск-Информ» и призы от спонсоров и партнеров велотурнира. Помимо этого было вручено более 10 поощрительных призов.