Артем Асочаков удостоен высшей награды Хакасии

Спорт в муниципалитетах
10 августа 2016 г. в 18:36
Фото из открытых источников

Одному из самых опытных работников спортивной отрасли региона, представителю Федерального центра подготовки спортивного резерва, Заместителю Министра спорта Хакасии Артему Асочакову был вручен орден «За заслуги перед Хакасией».

Награду вручал Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин.

Награждение состоялось 10 августа в рамках ежегодного итогового мероприятия Министерства спорта и приуроченного в этом году к празднованию Всероссийского Дня физкультурника.

В своей речи Глава региона отметил высокие достижения хакасских спортсменов и дал высокую оценку многолетней деятельности в сфере республиканского спорта лично, Артему Асочакову.

«Это высокая награда принадлежит не только мне, а всей спортивной общественности и, конечно руководителю региона.  Я бы не получил эту награду, если бы не Ваша поддержка и совместная работа с администрациями городов и районов республики, министерствами и ведомствами по вопросам развития физической культуры и спорта – обратился Артем Асочаков к участникам торжества и Главе Хакасии. 

С приходом на должность министра спорта Республики Хакасия Валерия Денщикова в развитии физической культуры и спорта произошли качественные изменения: начиная от массового спорта, строительства спортивных объектов и спорта высших достижений. Я с честью принимаю самую высокую награду Республики Хакасия и я готов дальше приносить свои знания и опыт на благо Хакасии» - отметил в своем выступлении после церемонии награждения Артем Асочаков.