"ЦСКА-ХАКАСИЯ" и Артем Попов встретились со СМИ Хакасии

5 августа 2016 г. в 09:52

4 августа в Министерстве спорта РХ состоялась пресс-конференция с участием победителей и призеров VI международных спортивных игр «Дети Азии» - волейбольной командой "ЦСКА-Хакасия" и легкоатлетом Артемом Поповым.

Участники пресс – конференции:

Денщиков Валерий Васильевич, Министр спорта Республики Хакасия

Данчук Олег Николаевич, директор «ЦСКА-Хакасия»

Золотухина Ирина Петровна, тренер команды «ЦСКА-Хакасия»

Команда «ЦСКА-Хакасия» - победитель VI международных спортивных игр «Дети Азии» в составе сборной Сибирского Федерального округа

Владимиров Игорь Альбертович, тренер СДЮШОР по легкой атлетике

Артем Попов - победитель на дистанции 3000м, серебряный призер на дистанции 1500м, обладатель бронзовой медали VI МСИ «Дети Азии» в составе сборной СФО (эстафета)

Справочно

VI Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года. Соревнования принимают спортсменов для участия более чем в 20 видах спорта. Среди участников игр – сборные команды стран Азиатского континента. В волейболе приняли участие шесть команд – четыре из России, по одной из Китая и Монголии. Сибирский федеральный округ представила команда «ЦСКА-ХАКАСИЯ». Для нашей команды была принципиально важна каждая сыгранная встреча, и они не испытали ни одного поражения. Спортсменки одержали абсолютную победу с командами Дальневосточного федерального округа, Якутии и Монголии. Сложные игры, итогом которых стал счет 3:1, прошедшие с командами Уральского федерального округа и Китая, завершились также победой наших волейболисток.

Еще один представитель Хакасии, защищавший честь Сибирского федерального округа на международных спортивных играх "Дети Азии", Артем Попов занял 1 место на дистанции - 3000м и 2 место - на дистанции 1500м. Хакасский легкоатлет также занял 3 место в эстафете 4х400.

В забеге 1500 метров золотую медаль завоевал Захаров Эдгар из Татарстана (4.09.57), серебро – Попов Артем из команды СФО (4.11.73), бронзу – Калачиков Николай из команды РС(Я) -1 (4.12.15).

В забеге на 3000 метров золотую медаль завоевал Попов Артём из команды СФО (08:59.32), серебро - Ал Хамати Гамил из Йемена (09:04.23), бронзу – Аржаков Иван из команды РС(Я)-1 (09:12.55).