В Усть-Абакане состоялся турнир по русским шашкам

Спорт в муниципалитетах
8 июля 2016 г. в 15:15
Фото из открытых источников

В Доме культуры им. Ю.А.Гагарина прошел турнир по русским шашкам на призы Главы Усть-Абаканского поссовета.

По условиям соревнований турнир проводился в командном и личном зачетах. Семь команд - из Минусинска, Шушенского, Хакасии, Усть-Абакана, сборной Усть-Абаканского района, Солнечного и Усть-Абаканской спортивной школы разыграли главный приз.

На открытии турнира к участникам соревнований обратилась председатель Совета депутатов Усть-Абаканского поссовета Марина Губина. Марина Алексеевна поблагодарила за участие спортсменов в соревнованиях и пожелала честной и бескомпромиссной борьбы.

В общекомандном зачете первенствовали шушенцы - сильнейшая команда Красноярского края, на втором месте оказалась команда из Минусинска, на третьем - сборная Хакасии, команда Усть-Абакана не дотянула до призового места и закончила четвертой. В личном зачете гроссмейстер из Черногорска А.Кононович второй год подряд стал победителем, на втором месте закрепился В. Суханов кандидат в мастера спорта из Шушенского, бронзовой медали удостоен В. Егоров из Солнечного. По окончании турнира победители и призеры награждены Кубком и грамотами Усть-Абаканского поссовета, медалями и денежными призами.

УКМПСТ