Наталья Малюкова стала вице-чемпионкой Кубка Европы!

18 апреля 2016 г. в 09:06

Наталья Малюкова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров 1996-98 гг.р.

16 апреля в Санкт-Петербурге стартовал юниорский Кубок Европы по дзюдо.

В легкоатлетическом манеже на Крестовском острове собрались 368 спортсменов из 20 европейских стран, Японии и Бразилии. Впервые за 14 лет проведения Кубка Европы в городе на Неве его участником стала команда Грузии.

В весовой категории нашей землячки было 14 дзюдоисток.

На пути к финалу Наташа выиграла первую схватку у спортсменки из Бразилии, затем преодолела свою «старую знакомую» россиянку Анастасию Турчеву.

В финальном поединке Наташа уступила с минимальным преимуществом сопернице из Японии – Кана Томизава. Итогом стала вторая ступень призовой лестницы.

Министерство спорта Хакасии, федерация дзюдо РХ поздравляет Наталью Малюкову и ее тренера Евгения Хорошкина с победой и желает дальнейшего продвижения по спортивной лестнице!

Ранее, в марте этого года, Наташа привезли золотую победу с юниорского Первенства России (Ростов-на-Дону), где в финале ей противостояла победительница Первенства Европы прошлого года оренбурженка Анастасия Турчева.

Сейчас, по окончании Кубка, с 18 по 20 апреля дзюдоисты будут принимать участие в тренировочном лагере ЕСД.