Голосуем за лучшего спортсмена Хакасии в марте

Спорт в муниципалитетах
8 апреля 2016 г. в 15:31

Стартовало голосование за лучшего спортсмена месяца в рамках конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». В пятерку номинантов, которую определил экспертный совет Министерства спорта Хакасии, вошли:

Анжелика Федорова – победительница международного турнира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет, памяти Petko Sirakov & Ivan Iliev.

С 26 по 28 февраля в г. София (Болгария) прошел 19-й международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет, памяти Petko Sirakov & Ivan Iliev.

Федорова Анжелика выступала в составе сборной команды России. Анжелика выступала в весовой категории до 44 кг. Позади Анжелики оказались две спортсменки из Румынии и одна спортсменка из Болгарии.

Первым тренером Анжелики является Юрий Никитич Кусургашев. На данный момент Анжелика занимается под руководством Марата Семёновича Кичеева.

Наталья Малюкова – чемпионка юниорского Первенства России в Ростове-на-Дону

Наталья Малюкова, блестяще проведя пять поединков, выиграла юниорское первенство России в Ростове-на-Дону.

В финале, в весовой категории до 52 кг, хакасской спортсменке противостояла действующая победительница Первенства Европы оренбурженка Анастасия Турчева. Итогом четырехминутного поединка стало вазари и чистая победа в сражении за золото Первенства.

На пути к победе Наталья Малюкова одолела Мукаддас Буриееву из Твери, Анастасию Гомозкову из Самары, Марианну Мамитову из Краснодара и Анастасию Турчеву из Оренбурга.

Дмитрий Сычёв – бронзовый призер Первенства России на дистанции 60 м

Дмитрий Сычёв на дистанции 60 метров завоевал бронзовую медаль Первенства России среди юниоров и юниорок по лёгкой атлетике (г.Волгоград). Дмитрий тренируется под руководством Сергея Николаевича Кашкарёва и Ольги Борисовны Кашкарёвой.

Молодежь до 23 лет

1 место — Игорь Образцов (6.70)

2 место — Артём Кузнецов (6.76)

3 место — Дмитрий Сычёв (6.79)

Вадим Трунов – чемпион II этапа мирового Гран-при по легкой атлетике в Дубае

Хакасский легкоатлет Вадим Трунов выиграл Международные соревнования по лёгкой атлетике лиц с ПОДА.

Международный турнир с участием сильнейших спортсменов мира проходил с 15 по 21 марта 2016 г. в г. Дубай (ОАЭ) в рамках второго этапа мирового Гран-при среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования являются одним из этапов отбора на  Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В течение нескольких дней за медали и рейтинговые очки на этом турнире боролись более 640 спортсменов из 42 стран мира.

МСМК Трунов Вадим в составе сборной России стал сильнейшим на дистанции 200 метров и бронзовым призером  на дистанции 100 метров. Об этом сообщил тренер  МСМК Михаил Хоботов (ГБУ РХ "Ирбис").

Алексей Килижеков – серебряный призер первенства СФО по вольной борьбе

12 и 13 марта 2016 года в городе Назарово прошло первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей.

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР Юрия Астафьева, состоялись во Дворце Спорта им. В.М. Семенкова.

В составе сборной Республики Хакасия в весовой категории до 42 кг. выступал Килижеков Алексей — кандидат в мастера спорта России. В результате выступления Алексей занял 2 место.

Килижеков Алексей занимается под руководством Сарачинского Сергея.

Голосуем!

Учредителями конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» являются Министерство спорта Республики Хакасии и Абаканское региональное отделение Сибирского филиала ПАО «МегаФон».