Лыжники Саяногорска в числе призеров Первенства Хакасии по лыжным гонкам (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
23 марта 2016 г. в 10:24

В минувшие выходные лыжники из Саяногорска выступали на 3 этапе чемпионата Хакасии. На соревнования съехались более 150 спортсменов со всей республики и двух районов Красноярского края.

Лыжные трассы поселка Вершина Теи в субботу и воскресенье принимали не только юниоров, но и ветеранов лыжного спорта. По итогам состязаний 10 летние спортсменки из Черемушек на дистанции 1 километр заняли весь пьедестал почета. Первое место заняла Дарья Видяшкина на втором Диана Филипьева и бронза у Ульяны Боднар. Отличились и уже более взрослые девушки. Так Александра Шимолина стала первой на дистанции в 3 километра. У юношей отличился Александр Пимкин, который завоевал серебро на 5 километровой трассе, а на следующий день на забеге той же протяженности он стал третьим. Следующий, 4 этап станет завершающим и пройдет 8-10 апреля.