Вадим Трунов из Хакасии стал чемпионом II этапа мирового Гран-при по легкой атлетике в Дубае

23 марта 2016 г. в 09:25

Хакасский легкоатлет Вадим Трунов выиграл Международные соревнования по лёгкой атлетике лиц с ПОДА.

Международный турнир с участием сильнейших спортсменов мира проходил с 15 по 21 марта 2016 г. в г. Дубай (ОАЭ) в рамках второго этапа мирового Гран-при среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования являются одним из этапов отбора на  Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В течение нескольких дней за медали и рейтинговые очки на этом турнире боролись более 640 спортсменов из 42 стран мира.

МСМК Трунов Вадим в составе сборной России стал сильнейшим на дистанции 200 метров и бронзовым призером  на дистанции 100 метров. Об этом сообщил тренер  МСМК Михаил Хоботов(ГБУ РХ "Ирбис").

"После успешного выступления в Дубае Вадим Трунов  практически, обеспечил себе место в паралимпийской сборной России. Это значит, что при сохранении оптимальной формы он обязательно выступит в Рио-де-Жанейро в своем классе" - сказал Хоботов.