Саяногорск - спортивный! (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
18 марта 2016 г. в 11:31

В селе Аскиз завершилось первенство республики по боксу среди юниоров. Команду Саяногорска представляли боксеры Детско-юношеской спортшколы.

В результате трех дней соревнований, первое место в весе до 81 кг занял ученик 10 класса школы №5 Сергей Слободян. Он провел 3 боя и все выиграл досрочно. Эта победа позволила Сергею войти в состав сборной республики, для выступления на первенстве Сибири в Томске. В весе до 52 кг вторым стал студент СПТ Даниил Кобрин. Третьи места сразу у троих наших спортсменов. Тренируют чемпионов и призеров Виктор Кочелоров и Игорь Вишняков.

Команда «Энергия» из Черемушек третий год подряд становится чемпионом Республики Хакасия по хоккею с мячом. Это огромный успех игроков команды и тренера Сергея Кохачева. Стоит отметить, что Сергей Иванович воспитал не одно поколение победителей и профессиональных спортсменов. Так его ученик Юрий Бондаренко в составе сборной страны стал серебряным призером молодежного первенства мира по хоккею с мячом.

В Саяногорске завершился финал республиканских соревнований по волейболу среди школьников «Серебряный мяч». В турнире принимали участие 16 команд. У девушек победительницами стали воспитанницы тренера Татьяны Шутовой — сборная школы №6 Саяногорска. Второе место у Беи, третье — у Аскизского района. Среди юношей чемпионом стала сборная Белого ЯРа, серебро у Абакана, бронзу завоевали волейболисты Усть–Абакана.