"Саяны-Хакасия" - серебряный призер Финального турнира команд Высшей лиги

Новости подведомственных учреждений
9 марта 2016 г. в 20:28
Фото Владимира Краснова (Ульяновск).

Сегодня в Ульяновске матчем "Саяны-Хакасия" - "Черемшан" (Димитровград) завершился Финальный турнир Всероссийских соревнований команд Высшей лиги сезона 2015-2016 годов.

Первое место и право выступать в следующем сезоне в российской Суперлиги досрочно завоевали хоккеисты «Мурмана», не потерявшие на турнире ни одного очка, а матч команд «Саяны-Хакасия» и «Черемшан» должен был определить серебряного призера турнира и одновременно обладателя второй путевки в Суперлигу. Наших хоккеистов в этом матче устраивала ничья, но «Саяны-Хакасия» с первых минут захватили инициативу и не упускали ее до конца матча. Первый мяч в ворота волжан на 17-й минуте встречи провел Егор Горностаев с передачиАлексея Терентьева после розыгрыша углового. Но, едва начав с центра поля, «Черемшан» проводит результативную атаку – 1:1, мяч на счету Андрея Мещанкина с передачи Вячеслава Бронникова. Пропущенный мяч нисколько не изменил атакующего настроя наших хоккеистов, постепенно наращивавших свое игровое преимущество, и на 20-й минуте Евгений Ткачук вновь выводит нашу команду вперед – 2:1, а за семь минут до перерыва Денис Кукин с передачи Матвея Азаренко устанавливает счет первого тайма – 3:1, впереди «Саяны- Хакасия".

Во втором тайме наши хоккеисты продолжили уверенно и настойчиво атаковать, и на 58-й минуте Максим Бовт с передачи Нурмамеда Шафиева практически снял вопрос о победителе в этом матче – 4:1, а затем Евгений Ткачук иСтанислав Мансуров забили еще два мяча с разницей в одну минуту – 6:1. За десять минут до конца матча волжанам удалось  еще раз поразить ворота Артема Стародида, сделал это Евгений Парносов. В итоге – 6:2 – уверенная победа нашей команды, 12 очков и второе место на турнире, дающее право выступать в следующем сезоне в Суперлиге российского хоккея с мячом.  Бронзовым призером турнира с 9 очками стал "Черемшан", на четвертом месте - "Знамя-Удмуртия" (6 очков), на пятом - "Никельщик" (3 очка). Замкнули турнирную таблицу хоккеисты"Акжайыка", не набравшие ни одного очка.

Мы поздравляем хоккеистов и административно-тренерский состав команды с этим достижением и с нетерпением ждем возвращения команды домой.

К сведению болельщиков команды "Саяны-Хакасия"!

Ориентировочное время прибытия команды из Красноярска в Абакан – 11 марта в 12-30-13.00, стадион «Саяны», телефон для справок 8 962 800 7658.