Представитель ЦСКА-Хакасия Александр Артемьев завоевал серебряную медаль Первенства России по лыжным гонкам

9 марта 2016 г. в 17:15

Александр Артемьев из Хакасии завоевал серебряную медаль Первенства России по лыжным гонкам.

6 марта в ЦЛС «Демино» завершилось Первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет. В заключительный день спортсмены состязались в эстафете 4х3 км и 4х5 км.

Первую для Хакасии серебряную медаль в составе эстафетной четверки завоевал воспитанник ЦСКА-Хакасия и ЦСП «Тея» Александр Артемьев.

Хакасскому лыжнику было доверено начинать гонку и по итогам первого этапа Артемьев привез конкурентам целых 15 секунд!

Четверка СФО лидировала на протяжении всей гонки и уступила лидерам в острой борьбе в финишном створе всего 2 секунды.

Эстафетное серебро для СФО завоевали спортсмены Республики Хакасии/Красноярского края/Кемеровской области (Артемьев Александр, Киливнюк Кирилл, Ягупа Кирилл, Ляпкало Данил).