Лидер не испытал проблем. "Саяны-Хакасия" - "Сибсельмаш-2" 9:2 (4:1)

Новости подведомственных учреждений
26 февраля 2016 г. в 13:26

Второй матч команды «Саяны-Хакасия» и новосибирского «Сибсельмаша-2» прошел по ожидаемому сценарию.

Абаканцы, уже обеспечившие себе победу в группе, действовали раскованно и с самого начала обозначили свое превосходство над соперником. Уже на 3-й минуте матча Матвей Азаренко реализовал 12-метровый штрафной удар, назначенный за снос Станислава Мансурова в штрафной площади гостей. На 20-й минуте отличился Александр Козлов, реализовав угловой удар с передачи Матвея Азаренко. Через десять минут наши хоккеисты воспользовались несогласованностью хоккеистов «Сибсельмаша-2» при организации контратаки, перехватили мяч, и Евгений Ткачук вышел на «рандеву» с вратарем гостей  Даниилом Рибкой и переиграл его – 3:0. На 39-й минуте пришел черед Егора Горностаева, который, получив мяч от Евгения Ткачука, прошел от середины поля оборону соперника и отправил четвертый мяч в ворота гостей. Следует отметить, что наша команда вновь показала слаженные действия во всех линиях, что вселяет оптимизм перед предстоящим финальным турниром команд Высшей лиги. За пять минут до перерыва гостям удается отквитать один мяч после розыгрыша углового – мяч на счету Савелия Сакса с передачи Степана Васюковича – 4:1 – итог первого тайма.

Вторая половина стала логическим продолжением первого тайма. Уже через пять минут после начала Матвей Азаренкореализовал угловой удар с передачи Алексея Терентьева. На 58-й минуте "Саяны-Хакасия" имели реальную возможность увеличить счет, но Евгений Ткачук не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот. Абаканцы продолжали атаковать, и на 65-й минуте красивый проход к воротам удался Максиму Василенко, и Станислав Мансуров в сутолоке у ворот первым успел к отскочившему от вратаря гостей мячу. – 6:1. Еще через три минуты красивую атакующую комбинацию разыграли Матвей Азаренко, Егор Горностаев и Федор Розвезев, и счет стал 7:1. Спустя семь минут Федор отличился вновь – на этот раз с передачи Евгения Ткачука, а на 81 –й минуте девятый мяч забил Станислав Мансуров с передачи Алексея Терентьева. Единственное, что удалось гостям, это отквитать со свободного удара еще один мяч – сделал это Роман Сысоев с передачи Дениса Петрова. Итог встречи – очередная крупная победа хозяев - 9:2.

После матча к хоккеистам обеих команд и болельщикам обратились министр спорта Республики Хакасия заслуженный тренер России Валерий Денщиков и председатель Наблюдательного совета ХК «Саяны-Хакасия» Сергей Ромашов, поблагодарившие хоккеистов за игру, а болельщиков – за горячую поддержку команды в течение сезона.

Выступающие также пожелали команде «Саяны-Хакасия» успеха в предстоящем Финальном турнире команд Высшей лиги. От имени хоккеистов команды «Саяны-Хакасия» к болельщикам обратился ее капитан Евгений Ткачук, также поблагодаривший болельщиков за поддержку, а поклонниц команды поздравил с предстоящим Днем 8 марта.

Завершился вечер веселой фотосессией команды и болельщиков.