Лидер верен себе. "Саяны-Хакасия" - "Кузбасс-2" (Кемерово) 6:1 (2:1)

24 февраля 2016 г. в 12:52

Вторая встреча команд «Саяны-Хакасия» и «Кузбасс-2», состоявшаяся сегодня на льду спорткомплекса «Саяны», прошла практически в том же ключе, что и вчерашний матч – хозяева поля действовали «первым номером»,  гости оборонялись, но и не забывали про контратаки.

Матч запомнится зрителям хорошим движением обеих команд, но, в особенности, значительным количеством созданных нашими хоккеистами  голевых моментов, из которых реализовать абаканцам удалось только шесть. Счет на 5-й минуте открылМатвей Азаренко, воспользовавшись дальним забросом вратаря Артема Стародида.  Наши хоккеисты хорошо комбинировали, полностью  контролировали игру,  но, как и в первой встрече,  их подводила неточность в завершении атак.  Лишь на 21-й минуте Максим Бовт результативно завершил розыгрыш углового удара с передачи Алексея Терентьева – 2:0. Кемеровчане, в свою очередь, не отсиживаясь в обороне, продолжали искать возможности для контратак, и на 33-й минуте Владиславу Боровкову с передачи  Руслана Гавричковаудается поразить ворота Артема Стародида – 2:1. Хозяева продолжали «плести кружева» у ворот Александра Дубровского, но до перерыва счет так и не изменился.

После перерыва преимущество наших хоккеистов стало еще более ощутимым, опасные моменты возникали у ворот соперника один за другим, но мяч упорно не шел в ворота, при этом нашим хоккеистам  временами удавались острые,  скоростные  комбинации, что, несомненно, оценили зрители.  На 60-й минуте нападающие хозяев поля вынуждают защитников гостей нарушить правила в своей штрафной площади, и Матвей Азаренко с пенальти делает счет 3:1, одновременно оформляя «дубль». Оборона гостей не выдерживает массированных атак абаканцев,  и через шесть минут Денис Кукин с передачиЕвгения Ткачука забивает четвертый мяч, а еще через десять минут капитан ассистировал уже Станиславу Мансурову – 5:1.  Окончательный счет в матче установил Федор Розвезев с передачи Егора Горностаева на 80-й минуте – 6:1.

Несмотря на множество нереализованных моментов, матч смело можно занести в актив нашей команде, прежде всего, за хорошую организацию игры в обороне и быстрый переход от обороны в атаку. Хочется надеяться, что заключительные матчи  группового этапа  с дублерами новосибирского «Сибсельмаша» 24 и 25 февраля станут хорошей «репетицией»  перед финальным турниром команд Высшей лиги в Димитровграде, на который наша команда отправится 1 марта. Напомним, что«Саяны-Хакасия» уже обеспечили себе первое место в групповом турнире.

Начало матчей «Саяны-Хакасия» - «Сибсельмаш-2» в 19.00.