200-метровку вольным стилем выиграл омич Иван Павлов

1 февраля 2016 г. в 17:32

Результаты заплывов на дистанции 200 м вольным стилем среди мужчин выглядят следующим образом:

– первое место – Иван Павлов – Омская область (1:53.58);

– второе место – Иван Рыбкин – Красноярский край (1:55.93);

– третье место – Константин Лазаренко – Омская область (1:56.42).

Среди мальчиков в этой же дисциплине выиграл Игорь Барановский – Красноярский край (1:58.25). За ним финишировали Владимир Дубинин из Новосибирской области (1:59.77) и Дмитрий Брехов – Алтайский край (2:01.44)

Александр Панфилов из сборной Хакасии показал шестой результат, Артем Касьянов – 18-й.

Среди женщин на дистанции 100 м вольным стилем пальму первенства взяла Наталья Ловцова – Новосибирская область (56 секунд).

На втором месте Валерия Бодня – Красноярский край (57.67). Она, являясь кандидатом в мастера спорта, выполнила норматив мастера спора и обошла более маститую Киру Володину из Новосибирской области (57.83).

Среди девочек на той же дистанции обладательницей золота стала Александра Кичигина – Новосибирская область (59.23). Серебро домой привезет Елизавета Панюшкина – Алтайский край (59.97).

Бронзовой медали удостоена Анастасия Меретина – Новосибирская область (1:00.81). Стоит отметить и двух Настиных коллег по сборной – Аниту Грищенко и Валерию Башаеву. Девушки не вошли в число призеров, но, будучи перворазрядницами, выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.