Дмитрий Кулешов выиграл золото ЧСФО на 100-метровке баттерфляем

Спорт в Хакасии
1 февраля 2016 г. в 17:19

В спорткомплексе “Абакан” подходит к концу первый соревновательный день чемпионата и первенства Сибири по плаванию.

Итоги в одной из самых сложных дисциплин -“баттерфляй” – подвела Всероссийская федерация плавания.

Согласно официальным протоколам на дистанции 100 м среди мужчин выиграл Дмитрий Кулешов - Алтайский край (55.06). За ним слудуют Никита Максимов – Красноярский край (55.51) и Алексей Аверченко – Алтайский край (55.57).

Можно поздравить Сергея Писаренко (Алтайский край). Он хоть и не вошел в число призеров, зато улучшил личные показатели. Благодаря заплыву на голубой дорожке СК “Абакан” он повысил свой спортивный уровень. Будучи перворазрядником он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди мальчиков на той же дистанции победил Никита Иванов (Кемеровская область). Результат — 57.72. Вторым стал Андрей Верхотуров из Забайкальского края (58.72). Третье место занял Дмитрий Бывшев из соседнего Красноярского края (результат — 59.31)

Первой среди женщин на дистанции 200 м стала Дарья Шмакова из Омской области (2:18.51). Серебро завоевала Наталья Ловцова из Новосибирской области (2:18.81), бронзу – представительница той же команды Маргарита Карпачева (2:19.71).

На той же дистанции среди девочек выиграла Ангелина Евлапова из Новосибирской области (2:21.02). Второе и третье место разделили спортсменки из Красноярского края: Маргарита Ившина (2:23.78) и Анна Царюк (2:25.50)