Красноярцы - победители в эстафете 4x5 км. Хакасия - шестая в командном зачете ЧСФО и ДФО (ВИДЕО)

31 января 2016 г. в 12:51

Мужская сборная Красноярского края выиграла эстафету 4х5 км на Чемпионате СФО и ДФО по лыжным гонкам в Вершине Теи (III этап Кубка России).

Архипкин Павел, Феллер Андрей, Кельсин Андрей, Жмурко Артем - 0:49:18,8

Вторыми финишировали лыжники из первой четверки Новосибирской области, третьей стала первая четверка из Томской области.

Первый из двух составов Республики Хакасия  (Артемьев Александр, Лубнин Дмитрий, Сорокин Михаил и Фалеев Артем) показал восьмой результат - 0:52:13,7

Лучшее время на одном из отрезков эстафеты зафиксировано у Шохирева Дмитрия (Хабаровский край) - 11:,35,6. У лидера эстафетной четверки из Хакасии Михаила Сорокина седьмое время из всех участников- 11:53,7.

В частности, благодаря этой победе сборная команда Красноярского края обеспечила себе победу в командном зачете Чемпионата СФО и ДВО. Всего 4 балла уступила сборная Хабаровского края в борьбе за второе место лыжникам из Новосибирской области.

Сборная Хакасии, ведомая тренерами Алексеем Лапшиным, Александром Фалеевым и Петром Ямских заняла твердую шестую позицию в командном зачете среди 12 субъектов двух федеральных округов.

Напомним, что сборная Хакасии была сформирована из местных воспитанников всего около пяти лет назад. Основным местом для тренировочных сборов команды стала лыжная база в Вершине Теи (ЦСП "Тея").

Поздравляем сборную Республики Хакасия с попаданием в шестерку сильнейших сборных двух ведущих лыжных регионов России!