Осталось несколько часов до торжественного открытия главного волейбольного турнира года в Хакасии

Сегодня в  физкультурно-оздоровительном комплексе «РУСАЛ» состоится торжественное открытие Всероссийских соревнований по волейболу среди команд зоны Дальнего востока и Сибири. 

 

В качестве почетных гостей на церемонии торжественного открытия первенства выступят: заместитель главы Республики Хакасия Владимир Крафт, министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков и глава города Саяногорска Леонид Быков.

 

Главный судья соревнований – председатель Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири Лев Дроздов (г.Томск).

 

Старший судья на площадке – Олег Данчук (Абакан).

 

В первенстве примут участие восемь команд девушек 2001-2002 гг.р.. Звание лучших и возможность продолжить выступления в следующих этапах соревнований разыграют представители Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Хабаровского краев, Республики Хакасия.

 

   

Хозяева первенства подготовили для гостей в перерывах между  соревнованиями культурную программу: Поездка на Саяно-Шушенскую ГЭС, краеведческий музей и другие программы   культурно-познавательного отдыха.   

 

Во время торжественной церемонии открытия, которая состоится в 16.00, выступит один из лучших творческих коллективов муниципалитета. 

voleybol_3.jpg