Тарасенко повторил личный рекорд, Калинин снова забил. Все результаты дня НХЛ

23 декабря 2015 г. в 16:24
Владимир Тарасенко / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал очки в седьмом матче регулярного чемпионата НХЛ и повторил личное достижение.

Россиянин забросил победную шайбу в ворота «Бостона», она стала для него уже 22-й в этом сезоне. Спортсмен повторил достижение декабря прошлого года, когда также был занесен в протокол в седьмом матче подряд. В этот раз в этих семи встречах Тарасенко набрал 11 (6+5) очков. Всего в сезоне на его счету 38 (22+16) очков в 35 играх. Спортсмен признан второй звездой встречи.

Также победную шайбу на свой счет записал и Сергей Калинин из «Нью-Джерси», его клуб оказался сильнее «Детройта». Что касается россиян в составе «Ред Уингз», то Павел Дацюк провел на льду 20 минут и записал на свой счет голевую передачу, а вот Алексей Марченко за 13 минут результативными действиями не отметился.

Неудачный день выдался у «Тампы», которая уступила «Ванкуверу» на своей площадке. Нападающий Никита Кучеров ассистировал Джонатану Оди-Марчессо в концовке второго периода, но это не спасло «Лайтнинг»: победную шайбу для «Кэнакс» забросил Даниэль Седин.

Также отметим разгром «Чикаго» от «Далласа», «Старз» забросили четыре безответные шайбы в ворота «Блэкхокс». Артем Анисимов сыграл 18 минут, Артемий Панарин — 16. Валерий Ничушкин за 12 минут на льду также никак себя не проявил.

«Монреаль» продлил черную серию, уступив в пятой встрече кряду. На этот раз с «Канадиенс» разобралась «Миннесота», забросив две шайбы.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Тарасенко, 47:35. Фаббри, 52:50.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)

Голы: Ларкин, 18:32 (бол.). Грин (Дацюк), 32:31 (бол.). Шихэн, 54:23 — Палмьери, 12:05 (бол.). Туту, 12:47. Шлемко, 14:17. Калинин, 42:24.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Оди-Марчессо (Кучеров), 39:38 (бол.) — Бертши, 15:57. Седин, 51:09.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 4:0(0:0, 1:0, 3:0)

Голы: Спецца, 29:12 (бол.). Шарп, 40:11. Севьюр, 42:57. Янмарк-Нюлен, 54:36.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Поминвилль, 12:38. Койл, 44:55 — Карр, 52:46.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Найт, 29:14 — Стоун, 41:31 (бол.).

Победный буллит: Барков.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Брассар, 17:50, 42:44. Цукарелло, 62:37 (бол.) — Перри, 11:16. Ракелль, 57:06.

«Аризона Койотис» (Финикс) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Доан, 15:16, 15:30. Мёрфи, 46:06 — Ван Римсдайк, 15:09 (бол.). Кадри, 34:00.

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Годро, 4:28 (бол.), 55:41, 58:11 (п.в.). Колборн, 10:23 — Майерс, 19:55.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)

Голы: Тоффоли, 1:40, 37:48. Льюис, 4:32. — Торнтон, 12:12. Бёрнс, 38:45, 58:50 (п.в.). Павелски, 46:06 (бол.), 47:38 (бол.).