Из Красноярска - без очков

Новости подведомственных учреждений
14 декабря 2015 г. в 16:22

10 декабря команда «Саяны-Хакасия» провела в Красноярске второй матч очередного тура III группы Высшей лиги против «Енисея-2».

«Енисей-2» - «Саяны-Хакасия» 5:1 (1:1).

Мячи забили:

В. Швецов – 26 (Гаранин, угловой), Децура – 50 (Плешивцев), Плешивцев – 57 (Осипенков), Желтяков – 62 (Янов),  73 (Краморенко) -«Енисей-2»; Козлов  –  9 (Азаренко, угловой) - «Саяны-Хакасия».

В отличие от первого матча, абаканцы начали игру организованно, внимательно играя в обороне и активно атакуя. Нашим хоккеистам удалось несколько атак на ворота красноярцев, но либо удачно играли защитники хозяев, либо наших хоккеистов подводила неточность в завершении атак. Тем не менее, на 9-й минуте встречи, после розыгрыша углового удара, Александр Козлов с передачи Матвея Азаренко открыл счет. Наши хоккеисты продолжали контролировать игру, не позволяя сопернику создавать сколь - либо опасные моменты у ворот Дмитрия Атапина, но на 26-й минуте красноярцы, также с углового, сравняли счет – отличился Вячеслав Швецов с передачи Юрия Гаранина.

Пропущенный гол мало изменил ситуацию на поле, абаканцы продолжали территориально доминировать, создали ряд опасных моментов у ворот Максима Янова, но в голевое преимущество это, к сожалению, не воплотилось, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва красноярцы стали действовать более активно, вынуждая наших хоккеистов допускать ошибки в обороне.

На 50-й минуте защитники «Саян-Хакасии» пропустили дальний пас  Павла Плешивцева на Ивана Децуру, который, выйдя один на один с Дмитрием Атапиным, вывел красноярцев вперед – 2:1.

Спустя семь минут наши защитники вновь ошиблись позиционно, оставив Павла Плешивцева одного перед воротами – 3:1, а на 62-й минуте наша защита «зевнула» заброс вратаря красноярцев на Александра Желтякова, который четвертым мячом в ворота нашей команды практически лишил ее каких-либо шансов увезти очки из Красноярска.

Наши хоккеисты пытались контратаковать, но хозяева  действовали уверенно, атакуя и обороняясь большими силами, вновь показав завидное командное движение.

На 73-й минуте хоккеисты «Енисея» практически беспрепятственно прошли оборону нашей команды в коллективной атаке, и Александр Желтяков с передачи Романа Краморенко поставил точку в матче – 5:1.

19 и 20 декабря волею календаря команды вновь проведут два матча между собой - на этот раз в Абакане. Начало матчей в 13.00.

После вчерашней встречи наша команда с 22 очками после десяти матчей занимает вторую строчку в турнирной таблице III группы, отставая от красноярцев на три очка.