Первое поражение лидера

Новости подведомственных учреждений
10 декабря 2015 г. в 09:36

Сегодня команда "Саяны-Хакасия" провела в Красноярске первый матч против "Енисея-2".

К огромному сожалению поклонников абаканской команды ожидаемой интриги в матче не получилось, как и не получилась у нашей команды та игра, которая должна быть присуща лидеру.

Молодые красноярцы с первых минут  захватили инициативу и владели ею практически на протяжении всего матча, переиграв нашу команду, прежде всего, в движении и лишив ее свободы действий.

Результатом активности красноярцев, усиленных тремя игроками основной команды - Вячеславом Швецовым,Иваном Шевцовым и Максимом Зубаревым, которые в значительной степени определяли рисунок игры хозяев, стали три забитых мяча в ворота гостей в промежутке с  33 по 37 минуты первого тайма, предопределившие итог встречи.

Счет на 8-й минуте матча после розыгрыша углового удара открыл Максим Немцев. У наших  хоккеистов  были возможности поразить ворота Максима Янова, но их подвела неточность в завершении атак. Красноярцы же, в свою очередь, до перерыва еще трижды отправили мяч в ворота гостей – Александр Желтяков (дважды) и воспитанник абаканского хоккея с мячом Артем Варламов сделали счет 4:0.

После перерыва характер игры не изменился – Максим Зубарев, Максим Немцев (с пенальти) и Роман Краморенко довели счет до разгромного – 7:0, после чего абаканцам удалась быстрая контратака, и Евгений Ткачук «размочил» счет – 7:1. Большего хозяева поля нашим хоккеистам добиться не позволили, и более того, экс-саяновец Семен Чупин за 12 минут до конца матча провел восьмой мяч  в ворота Артема Стародида.  Итог – 8:1 в пользу «Енисея-2», и смена лидера в турнирной таблице III группы Высшей лиги.

Основной причиной столь неожиданно крупного поражения своих подопечных Главный тренер нашей команды Евгений Баженов назвал, прежде всего, преимущество красноярцев в командном движении, а также невыполнение игроками установки на игру. Кроме того, следует отметить, что из-за травмы не играл опытный Алексей Терентьев, с травмой вынужден был играть еще один ключевой защитник – Матвей Азаренко, а равноценной замены этим игрокам в лице молодых хоккеистов пока нет. Отчасти сказался также и десятидневный перерыв в игровой практике.

«Енисей-2» - «Саяны-Хакасия» 8:1 (4:0)

Мячи забили:

Немцев – 8 (Плешивцев –угловой), 65 (пенальти), Желтяков – 33, 37 (Осипенков),  Варламов- 36, Зубарев – 46, Краморенко – 74 (Чупин), Чупин – 78 (Варламов) – «Енисей-2»; Ткачук – 75 (Шафиев) – «Саяны-Хакасия».