"Гент" - "Зенит" - 2:1

10 декабря 2015 г. в 09:21
«Гент» - «Зенит» / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Зенит» уступил на выезде бельгийскому «Генту» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Тем не менее, российский клуб вышел в плей-офф турнира с первого места.

«Гент», которому для продолжения участия в главном европейском турнире нужна была только победа, начал встречу достаточно активно и открыл счет на 19-й минуте.

«Гент» — «Зенит». 1:1. Артем ДзюбаПосле перерыва Артем Дзюба восстановил паритет в матче, забив свой шестой гол на групповом этапе, но удержать победу российскому клубу не удалось — Даниэл Миличевич за 15 минут до конца отправил в ворота Юрия Лодыгина победный мяч.

В параллельной игре «Валенсия» с Гари Невиллом на тренерском посту дома проиграла «Лиону» и теперь весной отправится покорять Лигу Европы.