Специальный репортаж с I этапа Кубка России (ВИДЕО)

1 декабря 2015 г. в 16:30

В Хакасии продолжаются лыжные баталии. Трассы на базе центра спортподготовки Тея еще не остыли от сотен участников Кубка Хакасии, а на старте уже спортсмены из 40 регионов страны, заявленных на участие в первом этапе кубка России по лыжным гонкам.

В первый день этапа кубка России более 200 мужчин и около 140 женщин боролись за медали в самых динамичных и скоротечных соревнованиях, насыщенных борьбой и азартом. Все это сделало лыжный спринт прямым конкурентом биатлонных гонок в борьбе за сердца болельщиков.

Напомним, что 29 ноября в программе соревнований индивидуальный спринт свободным стилем победу одержала Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО), второе место у Дарьи Ведениной (Тюменская область), третье место у Юлии Ивановой (Республика Коми).

Среди мужчин победил Николай Морилов (Тюменская область), второе место у Андрея Феллера (Красноярский край), третье у Кирилла Вичужанина (Удмуртская Республика). В сборной Хакасии лучший результат показал мастер спорта Михаил Сорокин, сумевший закрепиться в тридцатке сильнейших спринтеров страны.

В гонке на 5 км классическим стилем, которая состоялась 30 ноября, победу одержала Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край), второе место у Ларисы Рясиной  (Санкт-Петербург), третье место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия).

На дистанции в 10 км классическим стилем среди мужчин быстрее всех оказался заслуженный мастер спорта Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика), второе место у Никиты Ступака (Московская область/Свердловская область), третье место у Ермила Вокуева (Республика Коми).