Елена Соболева и Иван Якимушкин победители в индивидуальном спринте на «Кубке Хакасии»

Спорт в Хакасии
23 ноября 2015 г. в 17:46

Сегодня, 23 ноября 2015 года, в п. Вершина Теи спортсмены состязались в индивидуальном спринте вольным стилем.

У женщин свою первую золотую медаль на «Кубке Хакасии-2015» завоевала новосибирская спортсменка, любимица местной публики  Елена Соболева.

Дарья Веденина , Алиса Жамбалова, Юлия Иванова  и Ольга Репницына разместились со второй по пятую строчку, соответственно.  Всего в этой дисциплине стартовало 162 участницы.

Победителем среди мужчин,  первый раз в своей спортивной карьере на «Кубке Хакасии»,  стал  Иван Якимушкин (Тюменская область). В пятерку сильнейших вошли: Девятьяров Михаил, Ретивых Глеб, Уткин Александр и Гафаров Антон.

Значительного прогресса по итогам прошедшего дня соревнований достигли хакасские лыжники. Сразу два спортсмена из Хакасии вошли в 30 сильнейших лыжников страны. Алексей Сорокин занял 20-ю позицию, а Дмитрий Лубнин стал 25-м, выполнив норматив мастера спорта РФ  по лыжным гонкам. Поздравляем!

Всего у мужчин стартовало 263 участника.

Отметим, что  в церемонии награждения победителей и призеров участвовала олимпийская чемпионка Наталья Баранова.