Чемпионат России по футболу 2015/2016: результаты матчей 15-го тура

9 ноября 2015 г. в 09:31

8 ноября матчем «Локомотив»-«Зенит» завершился 15-й тур Премьер-лиги, а с ним и первый круг российского чемпионата.

15-й тур чемпионата России по футболу стартовал 6 ноября в Саранске, где «Мордовия» со счетом 4:0 разгромила аутсайдера Премьер-лиги, махачкалинский клуб «Анжи».

Отметим, что во многом поражение дагестанского клуба было обусловлено собственной плохой игрой в обороне.

В итоге по результатам первого круга «Анжи», набрав 8 очков, замыкает турнирную таблицу. У «Мордовии» на четыре очка больше, саранский клуб идет 15-м.

15-й тур Премьер-лиги продолжился 7 ноября, футболисты «Ростова», обыграв «Урал», по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице, набрав 30 очков.

Так же 30 очков и у «Локомотива», обыгравшего в заключительном матче тура «Зенит». Железнодорожники идут третьими, уступая подопечным Курбана Бердыева только по результатам личных встреч.

Питерский «Зенит» идет четвертым, а вот на пятое место вышел «Краснодар», обыгравший лидера чемпионата, московский ЦСКА.

Отметим так же, что из восьми матчей 15-го тура пять матчей завершились со счетом 2:1, еще две встречи — со счетом 2:0.

Локомотив – Зенит 2:0

16-й тур чемпионата России по футболу стартует 21 ноября, после двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальных сборных.