В Бейском районе завершился турнир по греко-римской борьбе

Спорт в муниципалитетах
3 ноября 2015 г. в 14:13
Фото из открытых источников

В прошедшие выходные дни в Бее состоялся V республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы главы района, посвященный уроженцам Бейского района, погибшим в локальных войнах.

Участие в соревнованиях приняли порядка 150 спортсменов 2000-2001 гг.р. из семи муниципальных образований Хакасии и трех населенных пунктов Юга Красноярского края.

Инициатором проведения данного мероприятия стало руководство администрации Бейского района.

Главный тренер по греко-римской борьбе Хакасии Геннадий Султреков выразил благодарность за прекрасную организацию мероприятия в адрес хозяев территории. 

«Очень важно, что для спортсменов были организованы все условия: в том числе питание и проживание. Всем победителям турнира были вручены медали, почетные грамоты, денежные призы и памятные подарки» - рассказал Султреков.

 «В турнире принимали участие более 20 местных спортсменов. Среди них есть очень талантливые ребята, которые при должном внимании обязательно прославят район и республику. Как минимум двоих из них мы постараемся отправить на престижный турнир по борьбе, который пройдет в середине ноября в Новосибирске» - добавил тренер.

По словам Султрекова, в Хакасии в текущем году начали функционировать три секции по греко-римской борьбе: в селах Новостройка, Бирикчуль и Табат.