Открытый Чемпионат Кемеровской области по скалолазанию

Спорт в муниципалитетах
2 ноября 2015 г. в 14:22
Фото из открытых источников

С 30 октября по 1 ноября в г.Новокузнецке прошел открытый Чемпионат Кемеровской области по скалолазанию в 2-х дисциплинах - скорости и боулдеринге.

В соревнованиях приняли участие 37 мужчин и 21 женщина из 6 городов Сибири: Абакан, Барнаул, Белово, Кемерово, Междуреченск и Новокузнецк. Нашу команду представили 3 воспитанника ДЮШСТ г.Абакана: Евгений Козлов, Владимир Бильтреков и Маргарита Никитасова. Лучшим в команде и на Чемпионате стал Евгений Козлов - 1 место в боулдеринге и 2-е в скорости, три сотых секунды уступил он в финальном забеге Всеволоду Ильиных из г.Кемерово. В шаге от пьедестала остановилась Маргарита Никитасова - 4 место в боулдеринге, здесь доминировали кемеровчанки Анастасия Капитонова и Елизавета Пинаева - члены молодежной сборной России. Для 15-летнего Владимира Бильтрекова соревнования стали 1-ми взрослыми выездными стартами - он 12-й результат в скорости и 17-й в боулдеринге.

С большинством из нынешних соперников нашим спортсменам предстоит соревноваться в Чемпионатах Сибирского ФО: в конце января в Барнауле пройдут состязания на скорость и трудность, а в 1-е выходные февраля в г.Кемерово медали разыграют боулдерингисты.

Информацию подготовила зам.председателя ФАиС РХ по скалолазанию, тренер - Людмила Крайтор.